Forums

Телеграм бот

Всем привет, я создал простенького телеграм бота, который при отправке в чат с ним слова ищет его по базе и выводит данные из экселя, собственно говоря, проблема в том что он работает какое-то время (часы) а потом перестаёт отвечать, и приходится заходить снов в консоль и запускать его, и так его хватает на несколько часов, возможно день по разному, пробывал через меню такс делать перезапуск каждые пол часа, но выдавало ошибку что не может найти файл экселя, хотя через запуск в консоли никаких ошибок нет, и при запуске локально тоже нет, на всякий случай акк за 5$ в месяц как решить эту проблему? P.S. бот на питоне

If you are running your bot in a console, it's because we do not keep consoles running forever. We need to restart them to manage the service. If you want to run something continuously, use an always on task

Спасибо, я попробывал но выдаёт ошибку python: can't open file '/home/user/3.10': [Errno 2] No such file or directory. в поле команды я указал "python 3.10 /home/user/folder/bot.py" мне кокто необходимо еще устанавливать в корневую папку питон?

Remove the space between python and 3.10

Спасибо за предыдущий совет, действительно я неправильно понял пример указанный там, но возникает такая ошибка "FileNotFoundError: [Errno 2] No such file or directory: '55.xlsx'" хотя если запустить через консоль никаких конфликтов не было (может как-то связано с тем что я иногда загружаю новый файл с этим же именем)

See https://help.pythonanywhere.com/pages/NoSuchFileOrDirectory/

Доброго времени. Столкнулся с проблемой python3.10: невозможно открыть файл «/home/user/a-disc/a-disc.py»: [Errno 2] Нет такого файла или каталога

Can you see the file in your file system?